Елабуга - купеческий городок на КамеЕлабуга - это старинный город в республике Татарстан, который очаровывает своими узкими "зелеными" улочками, уютными купеческими особняками. Не оставят равнодушным и местные пейзажи. Чтобы полюбоваться и...

Санаторий Саки Крым

Санаторий Саки КрымМногие санатории Крыма на сегодняшний день предлагают лечение широкого спектра заболеваний, но самым эффективным из всех оздоровительных санаториев Крыма с давних пор считается санаторий "Саки" -

Главная         Список
Забайкальская прибежала к бронзе кубка России.
   Жительница города Чита, спортсменка Екатерина Григорьева, заняла третье место по в общем зачёте спринтерского многоборья в рамках третьего этапа розыгрыша Кубка России по конькобежному спорту, который прошел в Челябинске.

Екатерина стала третьей в первом старте на дистанции 500 метров. Другая представительница Читы - Екатерина Сафонова - заняла третье место во втором старте на 1 000 метров, но в отличие от Григорьевой, Сафонова не попала на пьедестал почета по итогам многоборья.

В первом старте на дистанции 500 метров Екатерина Григорьева заняла третье место, показав результат 41,46 секунды и отстав от победительницы - Ирины Аршиновой из Мурманска - на 1,07 секунды. Екатерина Сафонова во втором старте на дистанции 1000 метров стала третьей со временем 1 минута 23,68 секунды. Ее отставание от первенствовавшей Екатерианы Лукояновой из Зеленодольска составило 1,9 секунды. В общем зачете спринтерского многоборья Екатерина Григорьева стала «бронзовой» призеркой, набрав 166,94 очка. Об этом сообщает агентство «Весь спорт».

Напомним, что ранее Екатерина Сафонова выиграла первый этапа розыгрыша Кубка России по конькобежному спорту, который так же проходил в Челябинске. Тогда забайкалочка первенствововала в беге на 1 500 метров, опередив соперниц из Мурманска и Красноярска. Кроме того, Сафонова заняла три призовых места - стала второй на дистанции 1000 и 3000 метров и третьей - на дистанции 500 метров.

От редакции: Алексеева Анна