МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Незабываемый уик-энд в уникаль...

Незабываемый уик-энд в уникальном городе планеты!Вы желаете устроить незабываемый уик-энд в удивительном уголке планеты? Хотите провести свои...

 
Как мы нашли уютный отель в Ей...

Как мы нашли уютный отель в Ейске с помощью ТВИЛВ нашей огромной стране множество прекрасных мест, куда стоит съездить обязательно. Одним из таких мест является Краснодарский край. В этом году, рассматривая вопрос выбора направл...

 

Главная         Список  
Советуем не кредитоваться в ООО «Российская социальная программа»
Советуем не кредитоваться в ООО «Российская социальная программа»Прокуратура Забайкальского края порекомендовала забайкальцам не брать кредиты у общества с ограниченной ответственностью «Российская социальная программа», так как на него уже поступило несколько жалоб, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 апреля в пресс-службе.

«В прокуратуру в этом году поступило уже несколько обращений недовольных граждан, вступивших в программу кредитования ООО «Российская социальная программа». По условиям этой программы«РСП» принимало на себя обязательство приобрести необходимые гражданину товары (машину,квартиру и другое) в его собственность. При этом предоставленные обществом на оплату товара средства должны были передаваться гражданам в долг с последующим возвратом на очень выгодных условиях. Единственным и обязательным требованием для них являлась уплата обязательного предварительного административного платежа в размере 135 тысяч руб. Ни один из обратившихся в прокуратуру граждан после заключения такого договора и оплаты платежа так и не получил обещанные товары», — сообщили в пресс-службе.

От редакции: ИА «Чита.Ру»

Смотрите также связанные новости

11.09.2018 - Бренды. Продукция для торговли
01.12.2016 - Исследование: белое вино увеличивает риск развития меланомы
17.10.2016 - Медики разработали метод борьбы со старением
16.10.2016 - Bulgari посвятил ароматы драгоценным камням
15.10.2016 - Сара Джессика Паркер раскрыла секреты нарядов из «Секса в большом городе»
14.10.2016 - Louis Vuitton выпустит коллекцию фотокниг о путешествиях
13.10.2016 - В Дубае начались работы по созданию Города Аладдина
12.10.2016 - Библию и Коран издадут в одной книге с наглядной демонстрацией сходств
11.10.2016 - В Подмосковье проведут модернизацию библиотек
10.10.2016 - Россиянкам предложили самим создавать дизайн итальянских сумок
Гость Probkin Дата: 14.03.2015 21:24:19 Комментарий #1
Гость Probkin Обман с пометкой «социальный» ГТРК «Кубань»


Обман с пометкой «социальный». Так назвали деятельность одной финансовой компании её же клиенты. Заключив договор, многие остались и без денег, и без желаемого товара. Сколько таких, сейчас сложно подсчитать. Можно ли вернуть обратно деньги, и в чём принцип работы компании, разбиралась Юлия Волкова.

Ипотека под ноль процентов годовых и минимальный пакет документов. На таких условиях покупка своей квартиры казалась не мечтой. Реальностью. Сама же компания внушала надёжность одним названием – «Российская социальная программа». И лишь после подписания договора, Элина поняла, что платить будет за воздух. 800 тысяч рублей ушли на оплату регистрационного взноса, обязательного для вступления в программу. Дальше пошли ежемесячные платежи. И обещания.

— «Ваш договор находится в главном офисе в Москве. Звоните туда и разговаривайте с ними». Мы позвонили туда. Нам сказали, что первый раз слышим о пяти днях. У нас идёт распределение денежных средств один раз в месяц. Получается, мы остались без квартиры, без жилья. Мы сейчас снимаем, — рассказывает Элина Гобань.

Спустя полтора года исчезли и обещания. А сама компания уже действует под именем «Социальный фонд развития регионов». В отличие от банков, денег на руки не выдают. Клиент выбирает товар. Компания его оплачивает. Но только при соблюдении всех условий договора. Под которым подписались уже тысячи человек по всей стране. Мурат — один из них. Попросил лица не показывать. Говорит: стыдно, что купился на низкие ставки, даже не изучив условий.

— Спрашивал, когда можно изучить договор, они объяснили, что сперва нужно оплатить вступительный комиссионный взнос. Только потом составляется этот договор, — рассказывает Мурат.

Изучать договор менеджеры компании позволяют лишь в офисе и строго по записи. Хотя и не против присутствия юриста. Только оплачивать его готов далеко не каждый клиент. Ведь сюда приходят те, у кого большие финансовые трудности.

Неспециалисту же в запутанном договоре разобраться сложно. А менеджеры дают расплывчатые комментарии.

О такой «социальной» помощи нет информации даже в глобальной сети. Есть только юридический адрес компании. И наименование деятельности — рекламная. Остальное – отзывы тех, кто столкнулся с их работой.

Не жульничество, а хитрая схема. Например, есть двенадцать человек. Каждый мечтает о машине за 120 000 рублей. Только денег, чтобы купить её сразу, нет. Но каждый ежемесячно готов вносить по 10 000 рублей в так называемую общую копилку. И каждый месяц по жребию кто-то получает свою машину и продолжает вносить по 10 000 рублей. Таким образом, получается, что за 12 месяцев каждый получит свою машину. Но это — в идеале. На практике, да и по договору, срок может растянуться на года. А за одну лишь просроченную выплату можно лишиться сразу всего накопленного. Несогласных же отправят в суд.

— В данном случае, граждане могут обратиться с письменным заявлением в организацию. В данном договоре прописано, что если не достигнуто соглашение, необходимо будет обращаться в судебные органы по месту нахождения организации. Из данного договора следует, что организация находится в городе Санкт-Петербург, — прокомментировала Екатерина Лазарева, адвокат.

Но даже в суде северной столицы, как объясняют юристы, вернуть кровно нажитые будет не просто. Договор составлен грамотно. И подписывать его никто не заставлял.

А то, что выгоду здесь получает лишь одна сторона, говорят даже сами сотрудники «Социального фонда развития регионов».

Юлия Волкова


13.03.2015 12:07
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы