Мама Чита - городской портал родителей

04.07.2014 - Андрей Аршавин: «На ЧМ-2014 отдаю предпочтение Германии»


Андрей Аршавин: «На ЧМ-2014 отдаю предпочтение Германии»Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин заявил, что считает Германию фаворитом чемпионата мира в Бразилии.

«Чемпионат мира не перестает удивлять и радовать: в 1/8 финала несколько раз казалось, что самый боевой и яркий матч уже сыгран, однако следующая же игра это убеждение опровергала. Интриги до последней секунды не было разве что во встрече Колумбия – Уругвай, но именно ее я и не посмотрел.

Шансы в каждой игре у каждой команды есть до самого конца, но лучше их в итоге используют те, кто выше классом. Своеобразным олицетворением прошедшего турнирного этапа стал эпизод на 120+2-й минуте матча Аргентина – Швейцария, когда Джемаили сначала попал в штангу, а потом не сумел использовать отскок. То, что все время побеждают фавориты, логично, справедливо и, с моей точки зрения, хорошо. Сильные двигаются вперед, и это залог того, что мы и дальше будем свидетелями захватывающей борьбы.Андрей Аршавин: «На ЧМ-2014 отдаю предпочтение Германии»



Сам я по-прежнему отдаю предпочтение Германии, несмотря на все ее алжирские мучения. Немцы на самом деле играли здорово, ни разу за весь матч не просев. Они методично давили соперника с первых минут, просто в атаке не ладилось – плохой матч провели Гетце и Озил, а вот М’Боли, наоборот, выдал игру жизни, как, впрочем, и вся его команда.

Но если долго и безостановочно давить, результат придет. Это как с дрелью – даже при сверле небольшого размера можно при должной настойчивости соорудить огромное отверстие, главное – не снижать усилий.

Мне кажется, что должен прибавить Озил, и тогда у немцев вообще все будет шикарно. Чему я искренне порадуюсь, ведь за эту команду играют мои добрые товарищи Пер Мертесакер и Лукас Подольски», – заявил Аршавин.


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/news/view/969.html