Мама Чита - городской портал родителей

28.03.2014 - Единороссы рекомендовали мэрии Читы пустить троллейбусы на КСК


Единороссы рекомендовали мэрии Читы пустить троллейбусы на КСКДепутаты фракции «Единая Россия» заксобрания края внесли предложение о разработке мэрией Читы совместно с краевым минтерром долгосрочной программы развития пассажирского транспорта в Чите.

«При разработке программы необходимо предусмотреть мероприятия по организации троллейбусного маршрута в микрорайон КСК,мероприятия по ремонту и реконструкции внутригородских дорог,мероприятия по обновлению и расширению парка пассажирских автобусов и троллейбусов»,-сообщается на сайте регионального отделения партии.
Кроме того, мэрии рекомендовано рассмотреть вопрос экономической целесообразности приобретения беспроводных троллейбусов для последующего использования их на маршрутах в микрорайон КСК.
Идея запуска троллейбусов «на батарейках» — с автономным ходом— впервые была озвучена экс-вице-премьером краевого правительства Александром Холмогоровым. После отставки правительства Равиля Гениатулина власти города от запуска маршрута отказались. В октябре 2013 года мэр Читы Анатолий Михалёв заявил, что покупка 14 новых троллейбусов и открытие каштакской развязки позволит открыть новые маршруты до посёлков Каштак и КСК.

Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/news/view/772.html