Мама Чита - городской портал родителей

10.04.2013 - Участники конференции в ЗабГУ предложили план увеличения предпринимателей


Участники конференции Забайкальского государственного института, посвящённой задачам социально-экономического развития края, предложили проект роста бизнесменов в регионе.

Сюжет об этом вышел 10 апреля в эфире ГТРК «Чита».

«Цикл дискуссий обхватит самые различные вопросы: от организации районного самоуправления до становления настоящего сектора экономики. 1-ая научно-практическая конференция посвящена одной из самых проблематичных тем — малому бизнесу. Как выделил врио губернатора края Константин Ильковский, посреди ключевых задач, стоящих перед правительством Забайкалья в обозримое будущее, — повысить долю бизнесменов в регионе. Соучастники конференции предложили свои варианты, как это устроить», — рассказала корреспондент телекомпании Лариса Савина.

Директор Высшей школы экономики, управления и предпринимательства ЗабГУ, кандидат экономических наук Виталий Буров в объяснении ГТРК рассказал, что в Чите некуда сходить: «Слишком мало кафе хороших, улицы не совсем адекватные. В Улан-Удэ, в Иркутске такового нет. Вот направить, поднять уровень центра городка, обустроить его за счёт налоговых льгот, за счёт выдачи помещений, оказания каких-либо субсидий, кредитов льготных — исключительно комплексный подход, по другому… Просто налоги понизить нельзя. Ещё раз говорю, налоговую систему необходимо реструктуризировать».

По данным телекомпании, конференция не обойдется исключительно обсуждением — все предложения соучастников отыщут своё отражение в итоговом документе, который будет направлен в правительство региона и губернатору. Последующая тема встречи — проблемы районного самоуправления, которая помимо прочего не остается без внимания районной власти.






Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/news/view/732.html