Мама Чита - городской портал родителей

07.01.2013 - Выборы – эффективный ли метод назначения государственных служащих


Выборы - это оказания доверия граждан, определенному лицу для предоставления этой группы граждан в общественно-политической системе страны.
Так ли эффективен этот способ установления демократической власти? Этот вопрос всегда волновал политически и социально активных граждан любой страны и мы задали этот вопрос аналитикам сайта новости-Ру. Их заключение читайте ниже.


В масштабах страны эффективность выборов падает, ввиду того, что возможно подтасовка выборов и продвижения нужных людей. Самые эффективные выборы, когда обеспечивается прозрачность и не оказывается давление на выборы. Что, к сожалению, бывает редко. Эффект от выборов можно повысить, если народу дать право проверять деятельность избранного кандидата. И, в случае выявления фактов нарушения, дать возможность влиять либо на устранения выявленных фактов, либо переизбрания такого человека. Для установления истинно эффективных выборов, требуется определенное время, и оно зависит, от того, все ли группы людей, представляющее общественно-политическую систему, страны настроены на создание прозрачных, чистых выборов, или наоборот буду препятствовать, и затягивать процесс.
Также иногда бывает, сам кандидат искусственно себя преподносит честным, справедливым и т.д., что по факту бывает, нет так. Для этого, и нужен механизм, отслеживания и влияния на работу избранного человека.
Если добиться высокой эффективности проведенных выборов, то, несомненно, выборный механизм в общественно-политической системе страны, становиться определяющим. Что обеспечит устойчивое и стабильное развитие страны.

Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/news/view/730.html