Мама Чита - городской портал родителей

12.06.2012 - Строительство овощехранилища на Сумщине


    В службе пресс-центра Сумской ОГА сообщили, что на Сумщине (Недригайловский район) построят новое овощехранилище. По вместительности оно будет составлять около десяти тысяч тонн. 
Во время визита в ООО «Aгробизнес ВСК», председатель Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь сообщил, что новое овощехранилище будет предназначаться для хранения картофеля, морковки, свеклы, капусты и других овощей. Он отметил, что когда овощехранилище будет построено – это позволит создать сто постоянных и четыреста сезонных мест работы, что повлечет за собой дополнительные зачисления в областной бюджет. Также сельскохозяйственная продукция расширит свои горизонты на отечественном рынке и получит новые пути для реализации. 


    С. Слизкий, заместитель председателя облгосадминистрации, заметил, что в нынешнем году сельскохозяйственные фирмы всех форм собственности расширили площади для посева овощей и картофеля. В нынешнем году в Сумской области посеяно на 2,7 тысячи гектаров картофеля и на одну тысячу гектаров овощей больше, чем в прошлом году. 
    На территории Сумщины, для хранения выращенных культур, имеются в пользовании картофелехранилища мощностью 25 700 т и овощехранилища, вместительность которых составляет 4,6 тыс. тонн. 
До 2015 года в Сумской области предполагается постройка еще трех овощехранилищ, которые вмещают в себя по три тысячи тонн каждое.

Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/news/view/571.html