Мама Чита - городской портал родителей

29.10.2010 - Перед судом предстанет сотрудник Читинского СИЗО.


Перед судом   Бывший сотрудник следственного изолятора в ближайшее время предстанет перед Читинского суда. Обвиняется он в превышении своих должностных обязательств и получение взятки при исполнении. За определенную плату подсудимый проносил различные вещи и еду заключенным, продолжалось это в течении полугода.


   Следственными органами Следственного комитета по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного оперативного отдела учреждения УФСИН России по Забайкальскому краю, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. 

   Как сообщили в пресс-службе СУ СКП Забайкальского края, установлено, что в период с 17 апреля по 21 ноября 2009 года обвиняемый лично или через посредника в обмен за денежное вознаграждение в общей сумме 50 тысяч рублей передавал заключенному судом под стражу лицу предметы, запрещенные к хранению и использованию в режимной зоне. 

   По данному делу уже собрано достаточное количество улик и материала, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/news/view/2.html