Мама Чита - городской портал родителей

30.06.2016 - Второй в Китае тематический парк Disneyland могут построить в Чунцине


Второй в Китае тематический парк Disneyland могут построить в ЧунцинеАмериканская компания Walt Disney планирует строительство второго на территории континентального Китая тематического парка Disneyland, на который претендует один из крупнейших городов страны Чунцин, пишут китайские СМИ.
Как сообщает агентство China News со ссылкой на городской комитет по экономике и внешней торговли, компания Walt Disney планирует строительство еще одного тематического парка в центральной или западной части Китая.


В середине июня в Шанхае открылся первый на территории континентального Китая тематический парк Disneyland стоимостью около 5,5 миллиарда долларов. Еще один парк находится в специальном административном районе Гонконг.
"Мы крайне внимательно следим за проектом Disney и усердно готовимся к его запуску в городе. У нас есть все возможности и шансы, чтобы получить этот проект", — цитирует агентство заявление комитета.
Комментариями компании Walt Disney РИА Новости пока не владеет.
Чунцин — один из четырех городов центрального подчинения с населением около 28 миллионов человек. Город является одним из крупнейших коммерческих центров Китая.

Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/news/view/1610.html