Мама Чита - городской портал родителей

01.07.2015 - Во Франции открылся 69-й Авиньонский театральный фестиваль


Во Франции открылся 69-й Авиньонский театральный фестивальОдин из крупнейших в мире театральных фестивалей открылся в городе Авиньон на юге Франции. Международный праздник театра, созданный в 1947 году знаменитым французским актером и режиссером Жаном Виларом, проводится уже в 69-й раз.

В его официальной программе — 38 постановок, которых ждут французские и иностранные театралы. Среди наиболее интересных — спектакль «Идиоты», поставленный Кириллом Серебренниковым, художественным руководителем московского «Гоголь-центра». Это перенос на сцену значительно видоизмененного содержания одноименного фильма Ларса фон Триера. Те французские критики, которым уже довелось познакомиться с этой постановкой, дают ему высокую оценку, отмечая стремление российского режиссера к радикальным решениям.

Среди других работ — спектакль, поставленный знаменитым французским хореографом Анжеленом Прельжокажем «Возвращение в Берратхам» — в нем заняты как танцовщики, так и театральные актеры. Произведение рассказывает о мучениях человека, вернувшегося с войны, но не способного забыть ее ужасы.


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/news/view/1297.html