Мама Чита - городской портал родителей

16.02.2015 - В Москве откроется выставка об освобождении Украины от фашистов


В Москве откроется выставка об освобождении Украины от фашистовВыставка «На пути к Победе: исторические источники свидетельствуют», значительное место на которой займет раздел об освобождении от фашистских захватчиков Украинской ССР, откроется в среду в московском Музее современной истории России в рамках мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ), сообщает музей.

На выставке будут представлены уникальные музейные и архивные материалы об освобождении Советской армией юго-западной части СССР, в частности Украинской ССР.

Посетители выставки смогут увидеть исторические фотографии, документы, личные вещи советских военачальников, чьи воинские подразделения и соединения освобождали Украину: Николая Ватутина, Ивана Конева, Николая Берзарина. На выставке покажут орден Богдана Хмельницкого, учрежденный в 1942 году за освобождение Украины, медали «За оборону Одессы» и «За оборону Киева», наградные документы героев, материалы партизанских подразделений, в частности, личные вещи руководителей партизанского движения на Украине — генерал-майоров Сидора Ковпак и Семена Руднева.


Опубликовано на сайте: http://www.mamachita.ru
Прямая ссылка: http://www.mamachita.ru/news/view/1183.html