МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Выбираем где остановится

Выбираем где остановитсяВыбор гостиницы является ключевым вопросом во всём плане наступающего туристического отдыха. Часто русский турист не уделяет этому моменту того внимания, который он заслуживает, в результате чего получает много неприятных сюрпризо...

 
Путешествие на Мальдивские ост...
Путешествие на Мальдивские островаТем кто собрался в туры на Мальдивы, будет очень полено озна...
 

Главная         Список  
Медики выбрали лучшую диету против старенияСотрудники Университета штата Калифорнии (США) составили список продуктов, регулярное потребление которых стимулирует биологические процессы по замедлению старения. Данный рацион, как уверяют специалисты, не только помогает выглядеть моложе «паспортных» лет, но и способствует профилактике многих заболеваний.


Личные вещи Екатерины Великой впервые представили в ЕкатеринбургеЛичная печать Екатерины Великой, перчатка, пожалованная одному из учеников Воспитательного дома, записка императрицы знаменитому скульптору Этьену Морису Фальконе и другие редкие вещи из Государственного исторического музея (Москва) впервые представили в Екатеринбурге. Как сообщила ТАСС замдиректора Музея истории Светлана Булатова, выставка «КАТЕРИНбург» подготовлена к историческому дню рождения Екатеринбурга, которым считается 18 ноября.

Самый дорогой сапфир продан на аукционе в Швейцарии за $18 млнЦейлонский сапфир «Blue Belle of Asia» ("Голубая красавица Азии") продан аукционным домом Christies в Швейцарии за рекордную сумму в 18 миллионов долларов.

Как сообщает агентство Рейтер, сапфир подушкообразной формы весом около 400 карат являлся частью коллекции из 346 ювелирных изделий, представленных на аукционе. В общей сложности коллекция была продана за 152 миллиона долларов — сумму, превышающую стоимость коллекции украшений актрисы Элизабет Тейлор, проданной за 116 миллионов долларов три года назад.

В США издали сказки Братьев Гримм для взрослыхВ США впервые выпустили сказки братьев Гримм в изначальном варианте. Об этом сообщается на сайте Принстонского университета, издавшего сборник сказок.

В оригинальной версии сказок Рапунцель забеременела от принца в первую же совместную ночь, а через несколько месяцев тайных свиданий невинно спросила у своей приемной матери-волшебницы, почему платье вдруг стало обтягиваться вокруг живота. В другой известной сказке злая королева — биологическая мать Белоснежки.

Иллюстрацию к Винни Пуху оценили в 150 тысяч долларовНа аукционе Sotheby’s будет продана одна из первых иллюстраций к «Винни-Пуху» работы Эрнеста Шепарда, сообщает The Guardian. Эстимейт иллюстрации к главе 6 второй книги, «в которой Винни-Пух изобретает новую игру и в нее включается Иа-Иа», составляет около 150 тысяч долларов США.

Древнеегипетский Сфинкс под Каиром вновь открылся после реставрацииДревнеегипетский Сфинкс на плато Гиза недалеко от египетской столицы вновь стал доступен для туристов. Об этом заявил на церемонии открытия министр по делам древности и культурного наследия АРЕ Махмуд ад-Дамати.

Вместе с тем, впервые в истории туристы получили доступ непосредственно к прилегающей к Сфинксу территории. Ранее подход к памятнику был закрыт, а любители древностей могли рассматривать монумент только издалека.

Как рассказали журналистам специалисты, занимавшиеся реставрацией, «самый старый в мире больной» прошел за несколько последних месяцев ряд «косметических процедур» и теперь готов предстать в обновленном виде.


Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 223  |  Комментарии: 4

Наши партнёры



Наши группы