МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Едем в Питер

Едем в ПитерСанкт-Петербург - это прекрасный крупный город, который с каждым днем развивается все стремительнее и стремительнее. С каждым днем в нем появляется все больше и больше...

 
Походы по Крыму

Походы по КрымуВам надоели эти скучные городские будни? Хочется чего-то нового? Вы обратились по адресу! Мы вам представляем вашему вниманию походы по Крыму!

Крым является гордостью Украины. Там есть практически все: теплое море, ...

 

Главная         Список  
Презабавная ситуация случилась у нас в Чите. Покупательница одной из квартир в новостройке обратилась в Роспотребнадзор с заявлением, что ей предоставили квартиру большей площади, нежели оговорено в договоре. И даже при условии того, что доплачивать ничего не потребовалось, читинка намерена отстаивать свои права в суде, мотивируя это невозможностью платить коммунальные платежи с дополнительных метров площади.
Оптимизация школьного образования является приоритетной задачей министерства образования в рамках школьных преобразований. Всех участников процесса заверили, что при слиянии школ в сельских районах главным фактором принятия решения будет транспортная доступность для учашихся, чтобы детям не приходилось преодолевать многокилометровые расстояния до своих новых школ.
С первого сентября в школах вводится новый предмет - основы религиозной культуры и светской этики, который будут проводиться раз в неделю. При этом уменьшилось количество часов чтения и русского языка в начальной школе. В министерстве образования заверили, что введение нового предмета с четвертого года обучения не снизит качества образования по основным дисциплинам.
Начало следующей недели будет ознаменовано началом летнего призыва в армию. Как отмечают органы, отвечающие за призыв, от службы будут освобождены примерно двадцать четыре процента потенциальных служащих по причине психических расстройств, и еще порядка семнадцати процентов призывников - из за неврологических. Процент как никогда высок, отмечают в коммисариате Забайкольского края.
Конкурс красоты, который проходил в ресторане "Ермак" закончился дракой между девушками, которую впрочем быстро пресекла служба безопасности заведения. Такого веселого и интересного мероприятия давно не проводилось в нашем городе, заметили гости конкурса.
школаВ 2012 году все школы края переведены на так называемое подушевое финансирование. Соответственно и зарплата учителей и бюджет всей школы будут зависить от количества учеников - учителей - в классе, школы - общего количества учащихся. По мнению представителей Министерства Образования это повысит уровень преподавания и заинтересованности самих педагогов.

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 123  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы