МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Ривьера Татарстана
Ривьера ТатарстанаВ столице Республики Татарстан расположен великолепный курорт «Ривьера». Он находиться посередине древнего города. Здание имеет 26 этажей – самое высокое в республике, где е...
 
Достопримечательности Африки: ...

Достопримечательности Африки: замок Доброй НадеждыАфрика – одно из самых удивительных, красивых и до сих пор до конца не изведанных мест на Земле. Южный континент привлекает туристов со всех уголков мира своими дикими ме...

 

Главная         Список  
Жители Читы приняли военные учения за падающий самолётЖители Читы вечером 15 июля приняли военные учения за падающий самолёт. О том, что над городом на низкой высоте пролетел самолёт со шлейфом дыма, ИА «Чита.Ру» сообщили сразу несколько участников акции «Стань известным репортёром».

«Я вышел где-то в районе 20.05 из дома и увидел, как буквально над головой летит самолет, следом за которым идёт чёрный дым. Всё это сопровождалось жутким грохотом, а после этого следом за самолётом пролетело несколько вертолётов», — сказал один из участников акции.
Бизнесмен, избивший сотрудника ГИБДД в Чите, осуждён на 1,5 года условноЦентральный районный суд Читы приговорил к 1,5 года лишения свободы условно директора коммерческого предприятия Николая Дмитриева, который за попытку оштрафовать его пьяного водителя избил сотрудника ГИБДД, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.
Количество краж машин в Чите выросло в 2,1 разаКоличество краж автомобилей в Чите выросло в 2,1 раза по сравнению с 2012 годом, количество угонов увеличилось на 6,1%. В пресс-службе краевого УМВД 27 апреля, за январь—март 2013 года в Чите было угнано 104 автомобиля (за аналогичный период 2012 года — 98), угнано и не найдено — 117 (за аналогичный период 2012 года — 55).

«Резкий рост краж и угонов начался в октябре 2012 года, ежесуточно пропадает от двух до четырёх машин. При этом угоняются преимущественно новые автомобили среднего и высокого классов». Рост нераскрытых угонов — связан с возвращением практики выкупа машин владельцами.
Заместитель прокурора Забайкальского края подтвердил обвинительное решение по уголовному делу в отношении гендиректора ООО Восточный, депутата Законодательного собрания, члена фракции Единая Россия 42-летнего Константина Наместникова, который принял вину в хищении наиболее 53 млн. руб. из регионального бюджета.

По версии следствия, будучи депутатом, Наместников украл средства, нацеленные из федерального бюджета в виде субсидий на реализацию федеральной программы становления мясного скотоводства России на 2009—2012 годы.

Наместников применял учреждённые им ООО Улан и Восточный. Являясь гендиректором данных организаций и ряда фирм-однодневок, зарегистрированных в иных субъектах РФ, Наместников обманным методом получил субсидии на возмещение доли расходов по созданию откормочных площадок на 1,8 тыс. голов скота в сумме 41,4 миллиона рублей. Помимо прочего обманным маршрутом он украл из краевого бюджета средства в виде субсидий на уплату процентов по целевым кредитам, полученным на поставки сельскохозяйственной техники и горюче-смазочных материалов, — уточнили в отделе связи с общественностью.

По достоверным сведениям прокуратуры, практически строительство открытых откормочных площадок не велось, ну а в министерство сельского хозяйства края представлялись подложные акты исполненных работ. Договора поставок аннулировались в последствии их заключения.

В процессе подготовительного следствия винимый не компенсировал вред, благодаря чему трибунал удовлетворил исковые притязании прокуратуры о аресте имущества Наместникова на 58,4 миллиона руб.

Наместников принял вину в совершении инкриминируемых ему правонарушений. Уголовное дело станет рассматриваться Центральным районным судом Читы в норме особенного судопроизводства.

Уголовное дело в отношении депутата возбуждено по части 3 и части 4 статьи 159 УКРФ Мошенничество, совершенное лицом с применением собственного служебного положения в большом и особо большом размере и пункта б части 2 статьи 174.1 УКРФ Легализация денежных средств, обретенных лицом в следствии совершения правонарушения. Наибольшее наказание по первой статье — лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в объеме до 1-го миллиона рублей, по 2 — лишение свободы на срок до 5 лет со штрафом в объеме до 500 тыс. рублей.





Уголовное дело в отношении 37-летнего читинца Валерия Позднякова,подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, направлено на рассмотрение в Забайкальский краевой суд.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении жительницы Читы 1983 года рождения, которую подозревают в убийстве мужа, совершённом при превышении допустимых пределов необходимой обороны.


Наш опрос

Кто у вас - мальчик или девочка?

Мальчик
Девочка
Близняшки
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 221  |  Комментарии: 3

Наши партнёры



Наши группы