МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Лечебные туры в Европу
Лечебные туры в ЕвропуВ наше время лечебные туры в Европу были созданы для того, что бы человек смог во время своего отпуска не только отдохнуть от повседневной суеты, но и позаботиться о своем здоровье, и даже улучшить его состояние....
 
Алушта
отдых в алуште    Если вы ищете, куда свозить ребенка, чтобы климат был максимально мягким, но в то же время теплым, то лучшего места чем Алушта, вы вряди сможете найти на побережье Черного моря. Из за особенностей строения местности, а именно из за гр...
 

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Рецепт окрошки основной

Рецепт окрошки основнойОкрошка - это холодное первое блюдо, которое разбавляется преимущественно квасом, но бывают и более разнообразные рецепты. Основой для сухой смеси составляют овощи (картофель, репа, редис, огурцы и др.) которые соединяются в пропорции один к одному с мясной составляющей. Дальше мы расскажем подробнее о жидком первом блюде под названием окрошка рецепт с фото тоже предоставим.

НЮАНСЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Все ингредиенты выбраны не случайно. Необходимо подобрать наилучшие сочетания всех продуктов и обязательно, чтобы они были только свежими, потому что окрошка ингредиенты, которой уже начинают портиться - несъедобна! В хорошей окрошке должны быть овощи двух видов: более пресные и относительно острые. А пряная часть должна состоять из мелко нарубленного лука с ароматной зеленью.



Рецепт окрошки основнойКОМПОНЕНТЫ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ОКРОШКИ

1,25 литра кваса

0,75 стакана огуречного рассола

400 г мясного ассорти (или выбрать один вид мяса)

3 небольшие картофелины

Несколько свежих огурцов

Пара вареных яиц

Несколько видов зелени и молодого лука

Соль, перец, пряности по вкусу

ОСНОВНОЙ СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ОКРОШКИ

С чего мы начинаем процесс приготовления окрошки? Конечно, с тщательной промывки всех ее составляющих. После того, как мы очистили овощи и мясо от пыли и грязи, некоторые компоненты необходимо дополнительно термически обработать, а именно мясо, яйца и картофель.

Картофель отваривают несколькими способами: методом под названием «в мундире» или же уже очищенный просто в воде. Далее даем ему остыть и, если необходимо (при варке способом «в мундире») - очищаем.

Следующий на очереди ингредиент - это мясо. В идеале мясо разных видов, объединяя мясо домашних животных и птицы. В традиционной русской кухне предпочитают сочетать мясо поросенка и индейку, а в повседневной жизни это нежнейшая свинина и домашняя птица. Сейчас очень большой выбор мясного ассортимента, поэтому выбор остается за вами. Главное, мясо необходимо отварить в специях до полной готовности и дать остыть перед нарезкой.

Яйца отвариваем в течении 8 минут, остужаем и очищаем.

Все составляющие необходимо правильно нарезать кубиками одинакового размера по 5 мм. И старательно перемешать в большой емкости все ингредиенты.

Одним из главных критериев соотношения вкуса и качества хорошей окрошки является выбор для нее жидкой основы. В нашем случае это квас, но может быть все что угодно: и минеральная вода со сметаной, и кефир, и сыворотка, и даже томатный сок. Главное - все должно сочетаться по вкусу и в итоге составить единое блюдо.

Ищите первые блюда и закуски на сайте http://vkuslandia.net и найдете вкусные идеи к вашему столу.


Дополнительно по данной категории



22.03.2017 - Куриный суп с плавленым сыром
08.01.2015 - Сливочный суп с семгой
11.11.2014 - Украинский борщ
06.09.2013 - Классический рецепт приготовления солянки
30.07.2013 - Солянка грибная в мультиварке
26.04.2013 - Свекольник в мультиварке: готовим с Multivarim.Org
04.10.2012 - Корейка с яблоками
03.02.2011 - Суп-пюре из авокадо с креветками
29.10.2010 - Суп мудрости

Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 141  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы