МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Отдых в Германии на любой вкус...
Отдых в Германии на любой вкусГермания — прекрасная и величественная страна, одна из самых деятельных участниц Европейского Союза. Она издавна имела статус одной из самых уважаемых и стабильных стран. Её насыщенная собы...
 
Город с тремя именами
Город с тремя именами     Наверное,  не много найдется на свете городов, которые можно назвать тремя разными именами. И один из таких городов – город Усть-Кут
 

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Шоколадный кекс с изюмом и бананами.

Шоколадный кекс с изюмом и бананами.Сегодня будем говорить о том как испечь шоколадный кекс с изюмом и бананами. Понятное дело, что мы все хотим кушать только наилучшую еду. Многие любят кушать в ресторанах, кафе, и тому подобное. Но мы сейчас не про это.

Будем говорить о том как испечь шоколадный кекс.

Сегодня будем готовить не просто кекс, а кекс с разными добавками, это может быть фрукт или шоколад, в нашем случае и то и другое http://hozoboz.com/recepty/chocolate-cake-with-raisins-and-bananas/ . Статистика говорит, что кекс также как и бисквит, едва ли не самые популярные десерты в мире. Один из плюсов этого десерта, это то, что его не сложно готовить. Сейчас мир кулинарии стремительно развивается, безусловно, это затронуло и развития кекса. Перед тем как начнем говорить о рецепте, мы заглянем в историю кекса. История говорит, что кексы существовали не всегда, об этом сейчас постараемся разузнать. Ну что идем в прошлое и узнаем, историю возникновения кекса. Если идти по истории то корнем или началом создания этого рецепта (кекса) можно назвать древний Рим. В древнем Риме, ходила традиция, смешивать изюм, ягоды, и другие ингредиенты с ячменным пюре.



В результате чего появился такой отдаленный десерт похожий на кекс.

Особенную популярность кекс заработал в 16 веке. В то время кулинария вышла на новый уровень, появился сахарный песок, это и стало причиной приготовления различных фруктовых заготовок. Все кто пробовали печь кекс, знают, что именно эти ингредиенты можно так сказать, будут хорошей добавкой к любому кексу. Так как кекс начал сильно развиваться то со временем стали появляться разные виды кексов, в каждом кексе были свои ингредиенты, каждый кекс отличался от другогокекса. Люди начали экспериментировать с этим десертом, и вы знаете, это не зря, ведь мы сейчас можем спечь хороший кекс, или же просто пойти и купить его в любом магазине или кафе с разной начинкой. По современным рецептам, кексы готовят из дрожжевого или бисквитного теста.

Есть много начинок для кекса, но я назову вам самые популярные: орехи, ягоды, изюм, фрукты, варенье и шоколад. Традиционно кекс стал хорошим дополнениям к чаю или кофе. Сейчас практически в любом кафе или ресторане, в меню вы сможете увидеть кекс с чаем или кофе, это стало уже традицией. Итак, сейчас расскажу какие нужно ингредиенты для приготовления кекса.

Для кекса с изюмом нужно такие продукты:

  • сливочное масло -250 грамм,

  • четыре яйца,

  • 150 грамм пшеничной муки,

  • сахарная пудра- 250 грамм,

  • картофельный крахмал – 140 грамм,uploads/pages/pages-Gmy13NNnLl.jpg

  • порошок какао – 30 грамм,

  • разрыхлитель к тесту 10 грамм, или сода если имеете,

  • также нужно 200 грамм изюма,

  • один лимон,

  • 200 грамм банана,

  • Ром – примерно 1 столовая ложка,

  • ну и ваниль или ванильный сахар – примерно одна чайная ложка.

Вот это рецепт для кекса, а как уже делать решайте сами, есть много информации, обычно люди ищут только рецепт, а потом сами на свой вкус делают кекс, из тех продуктов, которые я назвал.

Удачи вам в приготовлении этого десерта.


Дополнительно по данной категории



12.10.2016 - Сытный мясной пирог для всей семьи
23.11.2014 - Печенье из тыквенных семечек или тыквенные семечки детям
26.09.2014 - Три рецепта сладких фаршей для пирогов и пирожков
24.08.2014 - Осетинские пироги
09.08.2014 - Рецепт и приготовление торта Наполеон
06.06.2014 - Безглютеновое печенье
04.11.2013 - Новогоднее печенье. Рецепты?
07.10.2013 - Тесто для пиццы
16.07.2013 - Пирог из слоеного теста
11.02.2013 - Десертный шедевр, сладкий и пикантный штрудель с яблоками
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю.
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться.
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 176  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы