МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

yuli4ka05 465

Innyshka 371

mamaolya 360

Samael 327

galchonok 318

Наш опрос

Умеете ли вы сказать "НЕТ" своему ребенку в магазине?

Да,не испытывая при этом чувства вины
Да,и мой ребенок понимает
Лучше этого не делать,дабы избежать истерик
Нет,не могу отказать своему чаду
Вообще стараюсь не брать детей в магазин

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 56  |  Комментарии: 0

Реклама GOOGLE на сайте




loveka
Дата: 31 Октября 2010, 15:08 Сообщение №:1

Новичок

Звание: Новичок

Регистрация: 30 Октября 2010
Пользователь №: 10
Сообщений: 8
Пол: Женщина
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Самый счастливый день в моей жизни)))

все началось 4 декабря 2009 года,в этот день я пошла на прием к врачу,срок был 32-33 недели! Думала все как обычно: взвесят,измерят...но меня решили еще и на кресло усадить и оказалось...открытие 2 пальца! о как! мне сразу- в патологию на сохранение!

господи,как же я не хотела,ведь еще целых полтора месяца до родов!!! положили...а еще карантин...

тянули меня тянули с родами,так прошло 2 недели. Мои уже соскучились,муж звонит и говорит:да рожай уже,хоть к Новому году дома будете)))

Встаю я значит 14-ого утром,а мне говорят сегодня домой!!! Ура! и тут у меня воды как отойдут!!!

ну меня сразу в смотровую,потом на ужасную клизму((а от туда в предродовую...время 11 часов...звоню мужу,говорю я рожаю,а он даже и не понял и дальше уснул(потом когда проснулся,думал что это сон был))))...ну короче привезли меня в предродовую,лежала я там одна,т к рожала платно. Пришла глав врач и говорит: ребеночек маленький,срок тоже(35-36 недель) будешь рожать сама можешь маленького задушить...и поставили мне спинно мозговой укол,а в него катетор,ощущения не из приятных...лежала я так целую вечность...схваток вообще не чувствовала,т к из за укола весь низ онемел,а когда действие укола кончалось мне подливали еще...я умирала со скуки,слушала как в коридоре орут роженицы...болтала с подружками по телефону. Еще и вставать нельзя было и тут привозят ко мне девушку,а это моя дааавняя знакомая,ну мы с ней разболтались,насмеялись и чувствую я что в туалет захотела,как говорится по большому,позвала мед сестру,она врача,а врач: РОЖАЕМ! я в шоке! как??? уже??? меня на кресло...дальше:подпиши это,подпиши то,сядь так сядь эдак...и тут началось,тужься говорят,а как спрашивается тужиться если ты ничего не чувствуешь??? тужилась я тужилась просто так и тут действие укола начало проходить и я схватки начала ощющать)))а на курсы я походить так и не успела и как дышать правильно не знала..замучала я окушерку:покажите как дышать(перед каждой схваткой)))))))))) и тут она мне говорит будем резать,я ей НЕТ,сама хочу,она ну давай последний раз тужься и я изо всех сил посторалась и родила))))родила своего крохотулечку!!!

родила я в 16.10,когда выкатили меня в предродовую моя знакомая еще мучалась со схватками,я спросила долго я рожала? она:да минут 10! всего 10!!!! я думала больше! намного больше!

Роддом №1 г.Чита. 14 декабря 2009 года появился мой мусик))
MamaAngel
Дата: 03 Ноября 2010, 15:44 Сообщение №:2

Новичок

Звание: Новичок

Регистрация: 03 Ноября 2010
Пользователь №: 75
Сообщений: 21
Пол: Женщина
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
МОИ КОРОЛЕВСКИЕ РОДЫ.
Надо, наверно, начать с того, что те ощущения, которые я ожидала, я не получила.Они были совсем другие, нежели я их себе представляла.
И вот моё первое представление-схватки.Это боли, которые повторяются через определенный интервал времени.Интервал должен уменьшаться, а длительность схватки увеличиваться.Этого я и ждала.Поэтому когда у меня после секса начал ныть низ живота, особого значения я этому не придала.А он всё ныл и ныл…Уснуть не удавалось, поэтому полезла искать ответ в бэбиках.Или способ перекантоваться до утра, а там к врачу бежать за помощью.
На сайте мне все в один голос сказали-ты рожаешь! вызывай скорую!
Скорую мне из-за такой ерунды вызывать не хотелось, и я стала ждать утра.Удалось даже 2 часа поспать)
В 9 ч. проснулись и помчались к врачу.Она отругала меня, почему я ей не позвонила и потащила на кресло.Ну, говорит, мы вошли в роды.Открытие 1 палец (всего то!), на, говорит, направление, иди в РД.А я как-то не готова была…Вещи вроде в РД дома на готове, но рожать сегодня…Я в шоке звоню мужу и передаю всю важную информацию.Он приехала за мной, съездили домой за вещами, к моей маме попрощаться)и в 11.30 мы уже в приемном покое.Женщина, сидящая там, посмотрела на моё направление, на меня и с сомнением переспросила-вы рожаете??? Ну я говорю, раз есть направление от врача, значит да.Она с неохотой пошла смотреть меня на кресле, с неохотой отправила на все необходимые процедуры.И делала всё с неохотой, пока ей не позвонила глав врач.А в этот РД нас устроила именно глав врач (по знакомству).Женщина тут же стала улыбаться и спрашивать какую-то чушь.
В общем, в 12.30 я распрощалась с мужем, и повели меня в предродовую палату.Там очень милая врач осмотрела меня на кресле и спросила, когда хочу родить.Ну я уже перенастроилась и ответила, что сегодня)Ну значит родишь сегодня-получила я в ответ)
Поставили какую-то капельницу, и так я пролежала до 14ч…А в 14 ч пришел врач, который должен был принимать у меня роды (он и принимал))).Борис Борисыч) По локоть засунул мне свою руку и потом наглым образом проткнул мне пузырь)и полелись тёплые воды….) И отправил ходить.А так как я почти всю ночь не спала, мне хотелось просто завалиться на кровать и уснуть)Но только я ложилась, тут же появлялся Борис Борисыч со словами-ходить, ходить….Таким образом, к 19 ч меня решили начать стимулировать.Поставили капельницу и даже разрешили лежать)Эх, знала бы я, что меня ожидает…)
В 20 ч началось…И никакие «хождения во время схватки», никакие «правильные дыхания» не помогали.А боль такая, как при очень-очень-очень-очень-и ещё 100 раз очень болючих месячных (по крайней мере у меня).Думала ещё, что боль при схватке «опоясывающая», но у меня не было ничего подобного.Просто безумные боли по 1 мин и через 1,5-2 мин.Мою соседку повели делать эпидуралку, а я всё страдала…Потом пришла акушерка и спрашивает-будешь дышать сжатым воздухом? будет легче!
Ну я и согласилась…И в итоге во времени с 20 ч до 23 ч я вообще потерялась.Эффект от сжатого воздуха был налицо-мигом одурманивает.Но боль чувствуется.Из-за этого, когда начиналась схватка, я могла резко встать с кровати, не понимая где я и что со мной.Один раз так сорвалась и вырвала капельницу)
Следующий этап-потуги.Я думала, что это желание «сходить по-большому».Но нет)У меня опять были совсем другие ощущения.Такие, как будто из меня, помимо моей воли, что-то лезет.Причем не из попы (простите за подробности)), а именно из промежности.
В 23 ч пришла врач, посмотрела и повела меня на кресло рожать) Кроме меня в родзале были ещё 2е, одна уже родила, а вторая-та, которая моя соседка, ещё не родила.Посадили меня и отошли.А малыш-то рвётся наружу!!! Позвала врачей, они встали все напротив моей промежности и смотрят))) (такой прикольный момент))))куча врачей да ещё кучка студентов).И разрешили на схватке тужиться.Первая схватка прошла зря, потому что по незнанию тужилась рывками(.На второй схватке показался затылок маленького, который Борис Борисыч дал мне потрогать)))Так необычно…У тебя ТАМ «застрял» затылок твоего ребёнка и ты его трогаешь)))) Ну и на 3й схватке в 23.30 мой любимочка буквально выскочил из меня) Сразу следом родила послед.И это, наверное,2 самый безболезненных и приятных моментов в родах-момент, когда малыш уже полностью выходит из тебя, ну и рождение последа)Отчетливо запомнила эти ощущения)
Пока малыша мыли и измеряли (вес 3240 гр, 51 см, 8/9 по Апгар), врач осмотрела мою промежность.Честно, было ощущение, что порвалась вся напрочь…Но нет!)Всего лишь 2 трещины на малых половых губах, которые врач аккуратно зашила.Пока зашивала, было ощущение, что она там бантики завязывает)))Я спросила.Она ответила, что не бантики, а красивые узелки)))
Потом 2х часовое лежание с грелкой со льдом.Пока лежала, смотрела как рожает моя соседка) и как мой малыш общается с лежащей рядом новорожденной девочкой)Они видимо спорили, чья мама громче кричала)Получилось, что мама девочки громче)
Далее, отвезли меня в мою палату (это было уже 1.30 ночи), где я должна была лежать на животе ещё 2 часа…Но там я наконец-то добралась до сотового)Решила позвонить обрадовать мужа и родителей.Звоню, а они оказывается уже знали обо всём через 15 мин после рождения малого и уже во всю отмечали это событие)))
Вот так прошли мои роды…На утро принесли мне моего сынулю и теперь мы вместе)))На след день прибежали моя мама и папуля малыша смотреть на нас)Решили, что малыш-копия я)))
Не знаю, через сколько я решусь ещё раз на такое, но когда-нибудь ещё-это точно)теперь же надо девочку-копию папы)))
А роды у меня «королевские», потому что врач сказала, что в давние времена только королевы рожали с таким обезболиванием (сжатым воздухом) Вот так)

Сообщение отредактировалMamaAngel - 03 Ноября 2010, 15:48

 ----------------------------------------
Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

Mamylechka
Дата: 06 Ноября 2010, 03:23 Сообщение №:3

Новичок

Звание: Новичок

Регистрация: 01 Ноября 2010
Пользователь №: 23
Сообщений: 210
Пол: Женщина
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
MamaAngel,молодец! Я тоже рожала сама,и была с самого начала против вяских обезбаливаний. У меня узкий таз,а сынок родился почти 4-е кг. И ничего,живая! Говорят последующие детки крупнее рождаются. У моей мамы разница с каждым ребёнком(а их было 3-и) была в 200гр.
yuli4ka05
Дата: 16 Ноября 2010, 21:33 Сообщение №:4

Родитель-знаток

Звание: Родитель-знаток

Регистрация: 05 Ноября 2010
Пользователь №: 78
Сообщений: 465
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
я на Кесарево сечение шла, боялась очень, с самого начала знала,. что будет КС. Всю беременность настраивала себя, что я не боюсь операцию, и с виду так и было. А когда 8 мая врачи меня повели в операционную, я плакала и не могла успокоиться, боялась наркоза.
galchonok
Дата: 18 Ноября 2010, 17:25 Сообщение №:5

Родитель-ученик

Звание: Родитель-ученик

Регистрация: 30 Октября 2010
Пользователь №: 13
Сообщений: 318
Пол: Женщина
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Цитата: Mamylechka, 06 Ноября 2010, 05:23

MamaAngel,молодец! Я тоже рожала сама,и была с самого начала против вяских обезбаливаний. У меня узкий таз,а сынок родился почти 4-е кг. И ничего,живая! Говорят последующие детки крупнее рождаются. У моей мамы разница с каждым ребёнком(а их было 3-и) была в 200гр.
ну не знаю... у меня старшая родилась 3650, младшая 3080 гр. так что - не факт))
mamaolya
Дата: 23 Ноября 2010, 19:35 Сообщение №:6

Родитель-знаток

Звание: Родитель-знаток

Регистрация: 15 Ноября 2010
Пользователь №: 89
Сообщений: 360
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
MamaAngel, ощущения и процесс очень схож с вашим,но главное-то родили и с детками все норм!
Samael
Дата: 13 Декабря 2010, 17:32 Сообщение №:7

Родитель-знаток

Звание: Родитель-знаток

Регистрация: 06 Ноября 2010
Пользователь №: 80
Сообщений: 327
Пол: Женщина
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 2
---------------------------
Предупреждений: 2 
Я всегда когда читаю такие истории у меня слезки на глазах) А сама как-то не могу написать, стесняюсь что-ли...

 ----------------------------------------
Мне хватает времени на все, что я действительно люблю

Innyshka
Дата: 03 Января 2011, 04:06 Сообщение №:8

Родитель-знаток

Звание: Родитель-знаток

Регистрация: 12 Декабря 2010
Пользователь №: 98
Сообщений: 371
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Я была просто безумно счастлива когда в первый раз увидела своих малышей и все неприятные ощущения быстро забылись.
Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума