МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Календарь

← Март, 2024 →

  • Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  • 00 00 00 00 01 02 03
  • 04 05 06 07 08 09 10
  • 11 12 13 14 15 16 17
  • 18 19 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29 30 31
← 20232025 →
За Март топиков нет!
Загрузка...

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Реклама GOOGLE на сайте




Блоги
Загрузка... Дождитесь завершения!
Введите фразу, которую Вы хотите найти и нажмите Enter
Все топики → Топики на главной странице → Показать хорошие топики → Показать плохие топики На главной странице выводятся топики с рейтингом не менее 0.
Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Персональные топики → Показать все персональные топики → Показать хорошие персональные топики → Показать плохие персональные топики Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Коллективные топики → Показать все коллективные топики → Показать хорошие коллективные топики → Показать плохие коллективные топики Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Блоги → Все блоги → Персональные блоги → Коллективные блоги Персональный блог - блог, в который может писать только создавших его пользователь.
Коллективный блог - блог, в который могут писать все зарегистрированные пользователи.
Топики из блога "Блог им. Ervin-Gur" → Показать все топики из блога: "Блог им. Ervin-Gur" → Показать хорошие топики из блога: "Блог им. Ervin-Gur" → Показать плохие топики из блога: "Блог им. Ervin-Gur" Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Блог им. Ervin-Gur »

Информативный блог о всем понемногу... Делитесь вашими наблюдениями и заметками.

ervin15 топиков 35 комментариев 76 тэгов1.071

http://news.mail.ru/mainimage/pic/d4/73/853572_320_240_source.jpg

Американские власти выдали второе с момента аварии в Мексиканском заливе разрешение на проведение глубинных буровых работ на шельфе пострадавшего региона. Речь идет о возобновлении добычи нефти из скважины британской компании BHP Billiton Plc, приостановленной в прошлом году из-за взрыва нефтяной платформы компании ВР.

Данная скважина, уходящая на глубину 1300 километров, расположена в 190 километрах от побережья штата Луизиана, который больше всего пострадал от последствий произошедшей в апреле 2010 года аварии.

В начале марта нынешнего года правительство США выдало...Подробнее →

Автор: ervinКомментариев: 2

http://garkinv.com/wp-content/uploads/2010/11/nalog_good.jpg

Мировые цены на продукты поднялись до критического уровня. Только за последние четыре месяца они повысились на 15%. В российских магазинах ценники переписывают с завидной частотой. На отдельные виды товаров цены растут как на дрожжах.
Цены на продовольствие в России отметились рекордным за последние годы ростом. Еда подорожала. И не заметить это уже невозможно. Экономисты называют рост цен одним из главных рисков для российской экономики в этом году.

Данные Росстата напоминают военные сводки. В начале 2010 – 2011 годов главная «взлетная полоса» принадлежит крупам и бобовым. Рост за...Подробнее →

Автор: ervinКомментариев: 1

http://gdb.rferl.org/6FA12CFA-707F-4236-B27A-B1B74D7479B1_mw800_mh600.jpg

Не так давно был подписал закон «о полиции». И уже сегодня в «Российской газете» закон официально опубликован:

http://www.rg.ru/2011/02/07/police-dok.html

Сразу предупреждаю, текста много – всего 56 пунктов (статей). Я пока на 13 (Права полиции). Сопутствующая в издание статья к закону:

http://www.rg.ru/2011/02/07/policia-site.html

Что интересно, автор статьи пишет, что любой желающий может задать вопрос о полиции и получить на него ответ, как говорится "из первых рук".

Главный посыл – "Закон принят не...Подробнее →

Автор: ervinКомментариев: 1

Плакаты с цитатами из Конституции подверглись атаке неизвестных лиц.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/lantios.2/0_4eab7_6d39dabe_orig

В январе фонд «Здравомыслие» наконец-то добился размещения в Москве плакатов с цитатами из 14-й статьи Конституции. Эта история широко освещалась в ведущих СМИ, ее комментировали московские чиновники, публичные деятели, члены Общественной палаты.

Характерно, что щиты были восприняты как адресная атака на РПЦ МП: «Думается, билборды эти вскорости расхерачат или закидают бутылками с краской... Православные - люди терпимые, но терпимые - не "терпилы", и у любого терпения есть предел.»Подробнее →

Автор: ervinКомментариев: 2

http://news.mail.ru/mainimage/pic/a8/66/801557_320_240_source.jpg

Начиная с 2011 года российские студенты столкнутся с новыми требованиями для участия в американской программе «Работа и отдых в США» (Summer Work and Travel Program). «В этом году правительство Соединенных Штатов начало пилотную программу для шести стран, которые участвуют в программе “Работа и отдых в США”. Эта пилотная программа предусматривает введение некоторых дополнительных требований, дополнительных гарантий для участников из этих стран», — заявил генеральный консул США в России Ричард Бир.

По словам дипломата, изменения будут связаны с тем, что отныне россиянам, желающим...Подробнее →

Автор: ervinКомментариев: 1

http://www.apartment.ru/Yandex/Foto/1925/view-47.jpg

Власти Загреба (Хорватия) ищут виновных в несанкционированном сносе коттеджей, в результате которого пострадали жители поселка. Рабочие на бульдозере до основания разрушили два дома. Причем в тот момент, когда начался снос, внутри находились люди, сообщает «Россия — 24».

Как заявили виновники происшествия, они просто ошиблись адресом. В результате одна из местных жительниц доставлена в больницу с тяжелыми травмами, а ее соседи до сих пор не могут оправиться от шока.

Автор: ervinКомментариев: 1
Опрос: Религия: опора или помеха?Количество проголосовавших: 1 пользовательОпрос завершен: 22 января 2011 в 16:42
100%Опора (1 чел.)
0%Помеха (0 чел.)

http://pics.livejournal.com/teh_nomad/pic/006g06bz

Открытое письмо ученых-обществоведов Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву

Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы, нижеподписавшиеся ученые-обществоведы, обращаемся с этим посланием к Вам как к высшему руководителю страны и гаранту соблюдения Конституции РФ. Мы серьезно обеспокоены ростом числа верующих в нашей стране, возвышением церкви и религии и значительной помощью этим процессам со стороны государства. Возникает вопрос: куда собирается двигаться современная Россия? К вершинам социального прогресса или в обратную сторону?

Церковь, в...Подробнее →

Автор: ervinКомментариев: 2

http://blog.pucp.edu.pe/media/114/20091220-400_istock-social-network.jpg

Знаете, почему я не пользуюсь социальными сетями? Потому что в России их нет. Точнее говоря, у нас есть монополия – «ВКонтакте». Ну, существуют еще ее придатки – «Одноклассники», «Мой Мир» и иже с ними. Две последних умирают, поэтому администрация «ВКонтакте» считает себя вправе делать все, что захочет, не прислушиваясь зачастую к мнению пользователей и не боясь их оттока в другие социальные сети (как это было с MySpace в США). Однако подобной гегемонии остается недолго жить: рынок социальных сетей в России стремительно развивается. В этом году Facebook начал свою активную экспансию на...Подробнее →

Автор: ervinКомментариев: 2
Опрос: Вы за смертную казнь, или против?Количество проголосовавших: 2 пользователяОпрос завершен: 29 декабря 2010 в 14:46
0%За (0 чел.)
50%Против (1 чел.)
50%Воздержался (1 чел.)

http://vesti.kz/userdata/63091ce7163799724011f568d73c0abe.jpg

У нас часто любят размышлять о том, стоит ли разрешить смертную казнь. Для самых страшных и жестоких преступников. Вопрос этот весьма непрост даже из-за его моральной составляющей. Но есть кое-что, что, по моему мнению, объективно никак не позволяет ввести высшую меру в России, а именно — российская судебная система. В каждой сфере совершаются ошибки, но если судья/следователь/сотрудники ошибаются — это еще полбеды, у нас-то проблема в другом — в несовершенстве, а точнее, в тотальной ангажированности судебно-следственной системы.

Очень сложно в принципе доказать вину человека в серьезном...Подробнее →

Автор: ervinКомментариев: 7

http://www.sabrina.com.ua/upload/image/555.jpg
Папа Римский Бенедикт XVI заявил, что использование презервативов может быть оправдано "в определенных случаях". Мнение Папы, до сих пор крайне негативно относившегося к средствам контрацепции, приводится в сборнике интервью с понтификом, который в скором времени выйдет в свет. Выдержки из книги цитирует Agence France-Presse.

По мнению Бенедикта XVI, верующим людям следует пользоваться презервативами, но исключительно в крайних случаях, таких к примеру, когда есть угроза заражения ВИЧ-инфекцией или венерическими заболеваниями. В частности, папа Римский привел пример, когда без презервативов не...Подробнее →

Автор: ervinКомментариев: 4