МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Календарь

← Март, 2024 →

  • Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  • 00 00 00 00 01 02 03
  • 04 05 06 07 08 09 10
  • 11 12 13 14 15 16 17
  • 18 19 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29 30 31
← 20232025 →
За Март топиков нет!
Загрузка...

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Реклама GOOGLE на сайте




Блоги
Загрузка... Дождитесь завершения!
Введите фразу, которую Вы хотите найти и нажмите Enter
Все топики → Топики на главной странице → Показать хорошие топики → Показать плохие топики На главной странице выводятся топики с рейтингом не менее 0.
Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Персональные топики → Показать все персональные топики → Показать хорошие персональные топики → Показать плохие персональные топики Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Коллективные топики → Показать все коллективные топики → Показать хорошие коллективные топики → Показать плохие коллективные топики Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Блоги → Все блоги → Персональные блоги → Коллективные блоги Персональный блог - блог, в который может писать только создавших его пользователь.
Коллективный блог - блог, в который могут писать все зарегистрированные пользователи.

Симон Соловейчик - "Педагогика для всех"
Читаю эту книгу в течение многих лет. На мой взгляд - это одна их лучших книг о детях и взрослых. Каждая мысль на вес золота. И, самое главное, эти мысли проверены временем и собственным опытом и всегда помогали и помогают. Это - свет в конце туннеля в трудную минуту. (Irina)

* * *
Рождение ребенка позволяет родителям испытать высший духовный подъем - всех люблю, всех простил, отрешился от мелких забот. Воспитание детей позволяет в самой высокой степени ощутить стремление к правде, добру, красоте. Если бы не дети, мир давно бы погиб, и не оттого, что прервалась...Подробнее →

Автор: IrinaКомментариев: 9

Несколько лет назад на одном психологическом форуме в сети Интернет состоялся следующий диалог. Истории из моего ответа - читинские. :)

Вопрос:
А как вы поступаете, когда видите проявления воспитательского идиотизма? Проходите мимо или вмешиваетесь и пытаетесь повлиять на ситуацию? Что вообще можно сделать в таком случае?

Мой ответ:
«Иногда можно что-то сделать, ваш взгляд со стороны способен помочь. Причина грубого или неумного обращения с детьми, как правило, банальна. Это усталость взрослых и детская потребность в движении и познании мира. Родители хотят прилично выглядеть в глазах окружающих, поэтому одергивание детей...Подробнее →

Автор: IrinaКомментариев: 5
Опрос: Верите ли Вы в сны?Количество проголосовавших: 9 пользователейОпрос завершен: 12 ноября 2010 в 13:16
77.8%Да (7 чел.)
0%Нет (0 чел.)
22.2%Если сон хороший, то верю. (2 чел.)

Человек-венец природы! В своих поисках и стараниях он достиг и еще достигнет не малых высот. Давайте оглядимся, человечество проникло в потаенные глубины океанов и вырвалось за пределы атмосферы, создало сложнейшие инструменты, при помощи которых открывается возможность заглянуть в потаенные уголки вселенной, а затем исследовать мельчайшие ее детали, но «Мир» Сновидения - явление, с которым каждый человек сталкивается ежедневно – так и является для людей не постижимой загадкой, над которой уже много веков корпеют величайшие умы нашей планеты!

http://www.doctorvlad.com/blog/wp-content/uploads/2009/09/xrap.jpg

Многие люди уже просто свыклись с этой...Подробнее →

Автор: ervinКомментариев: 4

http://the-baby.ru/wp-content/uploads/2010/11/31102010.jpg

Многие психологи утверждают, что самые запоминающиеся дни рождения в жизни малыша, это те в которых он принимает активное участие . То есть именно виновник торжества в свой радостный праздник должен проявить себя в качестве маленького хозяина мероприятия.

Готовится к такому дню совету заблаговременно, ориентировочно за 2-3 недели до торжества. Обязательно посоветуйтесь с малышом по поводу гостей, выяснить, кого бы он хотел видеть на своем празднике. Конечно, если ваш ребенок захочет позвать весь класс или половину двора, то вам придется ему мягко и тактично подсказать, что было бы куда...Подробнее →

Автор: ervinКомментариев: 0

http://stat17.privet.ru/lr/091123478ca5b9491eb0f1c6846e2495
Чем занять малыша? – этот вопрос мучает меня на протяжении всей моей жизни в роли «мамочки». Чем старше мой карапуз становился, тем быстрее надоедали ему новые игрушки. Когда чаду исполнилось полтора года, то я по-настоящему «зависла». Ступив на новую ступень своего развития, ребенок не хотел играть в обычные игрушки, он уже был готов отправиться на подвиги и познавать мир. Как оказалось, занять повзрослевшего ребенка вполне реально. И все, что нам потребовалось – это немного воображения и позитивный настрой.
Пересыпалки. Эта игра прекрасно развивает мелкую моторику и усидчивость. Нам...Подробнее →

Автор: BagamaMamaКомментариев: 7

Вот так то..мало того , что хотят узаконить труд по 60 часов в неделю, так еще хотят отменить кучу социальных льгот и ввести договора тем, кто будет работать меньше эти треклятых часов

Автор: doctorКомментариев: 5